Представители 70 регионов приедут в Омск на Форум социальных инноваций

Представители 70 регионов приедут в Омск на Форум социальных инноваций

Дата публикации 3 июня 2015 08:30 Автор Фото Сергей Мельников

Два дня остается до старта в Омске Форума социальных инноваций, участие в котором подтвердили 70 регионов страны. Работу форума откроет председатель СовФеда Валентина Матвиенко.
Об участии в форуме в Омске заявили министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев, министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, рассказали в пресс-службе Совета Федерации. Опытом регионов поделятся главы Ульяновской, Вологодской, Псковской, Ленинградской областей, Пермского края и врио губернатора Ханты-Мансийского округа.
 
Организаторами мероприятия стали Совет Федерации, министерство труда и социальной защиты РФ, Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, правительство Омской области. Партнером выступил Пенсионный фонд РФ.
 
Форум социальных инноваций регионов пройдет в Омске 5 и 6 июня. 5 июня помимо пленарной части пройдут заседания круглых столов: «Развитие государственно-частного партнерства и социального предпринимательства», «Новации в социальной сфере на региональном и муниципальном уровнях: опыт и перспективы». Итоги круглых столов участники форума подведут на панельной дискуссии «Законодательство в сфере государственно-частного партнерства. Проблемы и перспективы развития социального законодательства».
 
Также на форуме будут организованы площадки для презентации инновационных и эффективных моделей социального развития регионов, для лучших соцпроектов и практик и для презентации масштабного проекта «Омская область — регион социальной активности», где участники намерены обсудить общественные инициативы и вопросы социального развития региона.
 
Фото: omskmintrud.ru

©
Распечатать страницу