В Омске увековечат подвиг чернобыльцев

Одна из улиц города будет называться улицей Героев-спасателей. Мэр Вячеслав Двораковский одобрил предложение общественников увековечить подвиг ликвидаторов катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции.
Как сообщили в администрации Омска,  новая улица появится в топонимике города в преддверии 30-й годовщины катастрофы на Чернобыльской АЭС которая будет отмечаться в апреле 2016 года. С предложением к мэрии вышла Омская региональная общественная организация инвалидов «Союз Чернобыль». В настоящее время в Омске проживает более 1 400 ликвидаторов катастрофы на ЧАЭС.
 
«Конкретную городскую территорию, которая будет названа в честь ликвидаторов крупнейшей радиационной аварии, определят позднее, однако, скорее всего, почетное наименование получит одна из улиц Советского административного округа. Окончательное решение предстоит принять депутатам Омского городского Совета», — говорится в сообщении.
 
Для подготовки к 30-й годовщине трагической даты в Омске создан организационный комитет, в который кроме представителей структурных подразделений администрации города вошли общественники.
©
URL: http://omskregion.info/news/32945-v_omske_uvekovechat_podvig_chernobltsev/
Дата публикации:03/06/2015 09:31
Автор:Татьяна Ачаирская