В Омске задержали студента с килограммом «спайса»

В Омске задержали студента с килограммом «спайса»

Дата публикации 3 июня 2015 13:31 Автор

Студент-наркодилер уже имел условный срок за торговлю «синтетикой». Однако он продолжил создавать тайники-«закладки» и был взят с поличным. Только начинающему жить 20-летнему парню грозит реальный срок до 20 лет.
Как сообщает официальный сайт управления ФСКН России по Омской области, в Кировском округе наркополицейские с поличным взяли 20-летнего местного жителя, студента одного из омских вузов. Молодой человек занимался торговлей психоактивными веществами через тайники-«закладки».
 
«При личном досмотре у него изъято свыше 10 граммов зелья. Кроме того, во время осмотра квартиры, где он проживал вместе со своей семьей, нашлось еще около 1,2 килограмма “синтетической отравы”, приготовленной к реализации», — говорится в сообщении.
 
Оказалось, что совсем недавно злоумышленник уже задерживался правоохранительными органами за хранение наркотиков. В конце мая Кировский районный суд приговорил его к условному сроку наказания.
 
Однако жажда легкой наживы оказалась сильнее. Теперь студент-наркоделец арестован.
 
Возбуждено уголовное дело по факту приготовления к сбыту наркотических средств в особо крупном размере. Ему грозит тюремное заключение на срок от 15 до 20 лет.
 

©
Распечатать страницу