Строители обещают сдать каток на Бархатовой к первому снегу

Строители обещают сдать каток на Бархатовой к первому снегу

Дата публикации 4 июня 2015 08:00 Автор

Строители ледового катка на улице Бархатовой в Нефтяниках ускорили темпы работ, чтобы успеть в срок сдать объект. Ранее сроки спортсооружения, который строится в рамках подготовки к 300-летию Омска, неоднократно откладывались, менялся подрядчик. [ОБНОВЛЕНО]
За последний месяц строители, возводящие новый крытый ледовый каток на улице Бархатовой, сумели значительно увеличить темпы работ, сообщают в мэрии. Строительство важнейшего спортивного объекта в северо-западной части Омска находится под особым контролем в профильном департаменте городской администрации. Ледовый дворец спорта входит в план подготовки к 300-летнему юбилею города. Напомним, что стоимость реализации проекта превышает 190 млн рублей. Ледовый дворец должен быть сдан в ноябре 2015 года.
 
«Приняты меры, для того чтобы ускорить темпы строительства, — отмечает директор департамента строительства Сергей Козубович. — В настоящее время заканчивается подготовка грунта для устройства плиты ледового поля, сооружаются технические и подсобные помещения».
 
Общая площадь нового спортивного комплекса с искусственным льдом превысит 4000 кв. м. Размер ледовой арены составит 60 x 30 метров. Комплекс предназначен для проведения учебно-тренировочных занятий по хоккею с шайбой, шорт-треку, фигурному катанию на коньках, а также для свободного массового катания. Каток должен появиться на спортивной площадке рядом со школой № 4 (улица Заозерная, 11).
 
Проектом предусмотрены удобные раздевалки для занимающихся, специальные помещения для сушки спортивной одежды и обуви, современный медицинский кабинет и даже мастерская по ремонту оборудования, инвентаря и другие подсобные, бытовые и технические помещения.
 
Напомним, открытие ледового комплекса планировалось еще в конце прошлого 2014 года. Однако новосибирская строительная компания «Трэйс-регион», которая выиграла тогда конкурс, не выполнила свои обязательства. Через суд договор с ней был расторгнут. 

В декабре 2014 года горадминистрация подвела итоги вторичного конкурса на определение генподрядчика для строительства катка по улице Бархатовой. Новым застройщиком стала омская компания «Термощит».
 

©
Распечатать страницу