Омичей в субботу приглашают к Экспоцентру на выставки форума социальных инноваций

Свежая форель, перепелиные яйца, кондитерские изделия от тюкалинских мастеров, мясные и молочные продукты от ведущих омских производителей — все это можно будет приобрести по приемлемым ценам 6 июня возле Экспоцентра.
Как сообщили в облправительстве, на площадке перед выставочным комплексом (г. Омск, ул . 70 лет Октября, д. 25, к 2)   с 9 утра будет работать ярмарка-выставка «Здоровое питание», где будет представлена продукция более 30 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Омской области. В числе участников «РусКом» и «Омский бекон», ЧП «Афанасенко» со своей «Куриной республикой», «ВНИМИ-Сибирь»,  «Сибирский перепел». «Продмассив» представит натуральные продукты, выращенные и заготовленные в районах Омской области. ООО «Бородино» планирует поставить на площади  бассейн со свежей рыбой  особо ценных пород. Тюкалинцы привезут хлеб и кондитерские изделия, которые редко доходят до областного центра, потому что в Тюкалинске эту продукцию раскупают в считанные часы.

Каждое предприятие предоставит свои новинки, кроме того, запланировано проведение дегустации готовой продукции. Ведущие предприятия региона снизят цены на ряд продуктов питания.

Омичей и гостей города также ждет развлекательная программа. Продовольственная выставка проводится в популярном формате «Губернской ярмарки, однако, на этот раз в ней примут участие ведущие предприятия Омска.

Параллельно,  начиная с 9 часов утра, Омский областной Экспоцентр проводит выставку инновационных проектов. Здесь же будет проходить презентация социальных технологий, применяемых в работе с инвалидами, семьями с детьми, людьми пожилого возраста. Омичей ждут разнообразные конкурсы, победители которых получат ценные подарки. Запланирована большая концертная программа. Выступление творческих коллективов Омской области будет посвящено 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Добавим, что вход на все мероприятия Форума социальных инноваций регионов 6 июня 2015 года свободный.
©
URL: http://omskregion.info/news/32998-omichey_v_subbotu_priglashayut_k_ekspotsentru_na_v/
Дата публикации:04/06/2015 10:14
Автор:Татьяна Ачаирская