Омская выпускница сдала ЕГЭ по литературе на 100 баллов

Стали известны результаты ЕГЭ тех, кто сдавал географию и литературу. Среди омских выпускников оказалась одна «стобалльница» по литературе — Дарья Дегтярева из школы №14.
Как сообщили в региональном министерстве образования, двое участников экзамена по литературе в формате ЕГЭ получили более 90 баллов, четверо — более 80 баллов. По географии «стобалльников» нет, но есть один участник, который набрал высокие 97 баллов, еще два человека написали экзамен на 85 баллов.

Напомним, литературу и географию  25 мая сдавали около 1000 омских выпускников, выбравших эти предметы как дополнительные к обязательным русскому языку и математике.

Омские участники ЕГЭ предварительно могут ознакомиться со своими индивидуальными результатами по географии и литературе на официальном информационном портале www.ege.edu.ru. Омские выпускники прошлых лет могут ознакомиться с результатами в региональном информационно-аналитическом центре по адресу: ул. Куйбышева, 69.

«Кроме того, в нашем регионе организовано ознакомление с индивидуальными результатами через специальный региональный интернет-ресурс www.ege55.ru», — отметил пресс-секретарь министерств образования Илья Крылич.

 Как отмечают специалисты ведомства, уточненные данные по итогам первых экзаменов в Омской области, касающиеся средних баллов и количества не сдавших, станут известны на следующей неделе.
©
URL: http://omskregion.info/news/33007-omskaya_vpusknitsa_sdala_ege_po_literature_na_100_/
Дата публикации:04/06/2015 11:36
Автор:Раиса Емельянова