Виктор Назаров возглавил медиарейтинг сибирских губернаторов

Переместиться с 4-го на 1-е место рейтинга цитируемости «помогли» решения об участии в досрочных губернаторских выборах. Также СМИ активно освещали отчет Назарова Заксобранию региона. В общем рейтинге глава Омской области занял 6-е место, поднявшись сразу на 17 позиций.
Компания «Медиалогия» подготовила медиарейтинг губернаторов за май 2015 года. Первым в рейтинге остается мэр Москвы Сергей Собянин, второе место за главой Чечни Рамзаном Кадыровым. Глава Татарстана Рустам Минниханов по рейтингу медиапопулярности на 3 строке, первое лицо Крыма Сергей Аксенов — 4 и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев на 5 строчке рейтинга.

Врио губернатора Омской области Виктор Назаров поднялся сразу на 17 позиций и занимает 6-е место в общем рейтинге. Среди глав СФО Виктор Назаров поднялся с 4-го  (в апреле) на 1-е место. Аналитики агентства отмечают, что значительное количество сообщений СМИ в мае было посвящено досрочным выборам.

«Президент России Владимир Путин принял досрочную отставку губернатора Омской области Виктора Назарова и назначил его временно исполняющим обязанности главы региона до выборов в сентябре. Виктор Назаров подписал распоряжение об отставке регионального правительства. Также СМИ сообщали, что на пленарном заседании Законодательного собрания Омской области депутатам был представлен отчет врио губернатора Виктора Назарова за 2014 год», — говорится в комментариях.


©
URL: http://omskregion.info/news/33015-viktor_nazarov_vozglavil_mediareyting_sibirskix_gu/
Дата публикации:04/06/2015 13:22
Автор:Наталья Фролова
Фото:Сергей Мельников