Обзор прессы: падающие самолеты, зигующие «пчелки» и детсадовский стрелок

Аварии с российскими военными самолетами, скандальное фото сотрудников «Билайн» и странное увлечение жителя Урала. Подробности — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА». [ВИДЕО]

Черная полоса
 
Неудачный день выдался накануне для российской военной авиации: произошло сразу две аварии. Под Астраханью в ходе учебного полета упал легкий истребитель МиГ-29, а в Воронежской области неудачно приземлился бомбардировщик Су-34. Жертв, к счастью, нет. Пилоты находятся в больнице, их пообещали перевести в военный госпиталь.
 
В причинах произошедшего разбираются эксперты минобороны. По предварительным данным, МиГ-29 упал из-за отказа в системе управления. У Су-34 не раскрылся тормозной парашют, из-за чего самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и перевернулся.
 
Заслуженный летчик-испытатель Александр Гарнаев в интервью журналистам «Московского комсомольца» признался, что авиация сейчас в целом переживает непростое время.
 
«У нас полная бесконтрольность, сумасшедшие разрушения всех технологических цепочек, а самое главное — сумасшедшие разрушения людской совести на всех уровнях. В нынешней системе крупно везет тем, кто вообще, летая, остается живой», — сказал Гарнаев.


 
Зигующие «пчелки»
 
Компания «Билайн» уволила двух сотрудников краснодарского отделения из-за интернет-скандала. Двое юных сотрудников в форменной одежде оператора сфотографировались на фоне стенда с мобильными телефонами, вскинув руки в нацистском приветствии. У молодого человека при этом на лице изображены усы, как у Гитлера. Снимок был выложен в «Инстаграме», а затем быстро распространился по соцсетям.
 
Нужно отдать должное компании, которая не только оперативно приняла кадровое решение, но и прокомментировала инцидент.
 
«Мы, конечно, за свободу мнений. Но это непростительное и недопустимое поведение», —
заявили представители «Билайн» в твиттер-аккаунте компании.
 

Между тем сами молодые люди пояснили журналистам, что вовсе не собирались зиговать, а «гитлеровские усики» на фото юноше программно подрисовал недоброжелатель. Впрочем, с этим уже будет разбираться следствие в том случае, если начнется проверка.
 


Помешали пить
 
Совершенно дикий случай произошел на Урале. Пьяный житель Ирбита, недовольный шумом из детского сада, находившегося неподалеку от его общежития, открыл стрельбу по малышам из пневматического оружия. Протрезвев, мужчина несколько дней не выходил из комнаты и не открывал никому двери — испугался.
 
Несмотря на алкоголь, в одного из детей стрелок все же попал. Воспитатели сперва подумали, что шестилетний мальчик поранился во время игры. Решили, что его случайно задела скакалкой игравшая рядом девочка. Но медики нашли у него в мягких тканях подбородка пулю.
 
42-летнего стрелка задержали. У него изъяли пневматический пистолет МР-53м, из которого мужчина раньше, по его словам, стрелял по птицам. О возбуждении уголовного дела пока неизвестно, в полиции решается вопрос об избрании меры пресечения задержанному. 
 
 
Миссия снова невыполнима
 
Отвлечься от бередящих душу тревожных новостей можно, например, сходив в кино. Накануне на хостинге YouTube был выложен новый официальный трейлер пятой по счету части шпионского боевика «Миссия невыполнима» с Томом Крузом в главной роли.


 
Буквально за пару дней трейлер собрал более 3,5 млн просмотров и несколько сотен восторженных комментариев. По сюжету «Миссия невыполнима: племя изгоев» главный герой ленты Итан Хант вместе с коллегами оказываются уволенными. Но без работы бравым спецагентам сидеть не приходится: им предстоит вступить в схватку с коварными злодеями из международной организации «Синдикат».
 
Дата выхода картины в прокат пока официально не назначена.
 

 
 
 
 

©
URL: http://omskregion.info/news/33025-obzor_press_padayuchshie_samolet_ziguyuchshie_pche/
Дата публикации:05/06/2015 06:26