Валентина Матвиенко открыла в Омске выставку социальных инноваций

Валентина Матвиенко открыла в Омске выставку социальных инноваций

Дата публикации 5 июня 2015 10:52 Фото Сергей Мельников

В выставке в Экспоцентре принимают участие 50 регионов Российской Федерации, которые представляют более 200 проектов в социальной сфере. Из них 60 представили омичи.
«Это уникальная выставка, где представлены практически все субъекты Российской Федерации. Это пусковая площадка нашего форума. Здесь представлены новые подходы к созданию социальной инфраструктуры на принципе частно-государственного партнерства — власти, бизнеса и общества. Каждый проект представляет большой интерес. Интересно представлен опыт наших уважаемых хозяев — Омской области. Уверена, выставка будет представлять интерес не только для специалистов, экспертов в социальной сфере, но и для всех, кто работает на будущее в этой сфере, заботится о качестве жизни населения. Одна из задач форума, чтобы опыт собранный здесь, стал достоянием всей России», — заявила спикер Совета Федерации.
 
По словам врио губернатора Виктора Назарова, сегодня все присутствуют на уникальной выставке.
 
«Мы хотим показать не только то, что уже сделали, сегодня здесь идёт обмен опытом, идеями, идёт выработка стратегии, поэтому хочу пожелать успехов в работе всем участникам» — отметила Валентина Матвиенко.
©
Распечатать страницу