В России создадут специальный телеканал для наркоманов

Запуск телеканала запланирован на октябрь 2015 года. Вещать в интернете канал будет круглосуточно. Идею поддержали «наркоборцы» из ФСКН.
По предварительным данным, в редакцию телеканала могут войти корреспонденты, психологи, наркологи, священнослужители и т.д.
 
«С телеканалом будут взаимодействовать 100 российских реабилитационных центров — специалисты клиник смогут помочь потенциальным пациентам советами в любое время суток», — ссылаются «Известия» на председателя Национальной ассоциации реабилитационных центров  Юрия Крупнова.
 
На телеканале также будут представлены онлайн-общение с батюшкой, советы от психологов и известных спортсменов. Планируется, что ближе к концу дня на телеканале будет транслироваться вечерний курс релаксации — снятие психологического напряжения с помощью расслабляющей музыки и специально подобранных картинок.
 
Идею создания телеканала поддержали в ФСКН. 
 
«Это своевременная инициатива. По результатам всероссийского соцопроса, сейчас в стране около 8 млн человек употребляют наркотики регулярно или периодически», — сообщили в пресс-службе ведомства.
 
Напомним, в последнее время глобальной мировой проблемой являются синтетические наркотики. Таких наркозависимых лечить чрезвычайно сложно. Привыкание идет очень быстро. У синтетических наркотиков много формул, этим и пользуются наркоторговцы.
©
URL: http://omskregion.info/news/33049-v_rossii_sozdadut_spetsialny_telekanal_dlya_narkom/
Дата публикации:05/06/2015 11:44
Автор:Алексей Николаев