В Пушкинский день в Омске будут читать стихи и петь романсы

Омская «Пушкинка» в субботу, 6 июня, в 13:00 проводит литературный праздник «И голос музы слышен снова», посвящённый 216-й годовщине со дня рождения великого поэта.
Как сообщили в министерстве культуры региона, библиотека приглашает омичей на литературно-музыкальный вечер, в котором примут участие актёр Омского городского драматического театра «Студия» Любови Ермолаевой Виталий Сосой, студенты-вокалисты ОмГУ имени Ф. М. Достоевского, детский образцовый «Театр Сказки», омские пушкинисты.

Гостей праздника ожидает лирическое путешествие по пушкинским местам: Москве, Санкт-Петербургу, Кавказу, Крыму, Уралу. Любители и почитатели творчества А. С. Пушкина смогут принять участие в акции «Заветная строка» и вспомнить свои любимые стихотворения поэта.

В этот день читатели «Пушкинки» и гости праздника смогут познакомиться с книжной  экспозицией «За стихами и тишиною заходите в Болдино…». В Большом Болдино были написаны самые значительные и известные его произведения. Это время называют «Болдинской осенью» Пушкина.

Добавим, что Пушкинский день России отмечается с 1998 года и является государственным праздником — Согласно Указу Президента РФ.
 
©
URL: http://omskregion.info/news/33059-v_pushkinskiy_den_v_omske_budut_chitat_stixi_i_pet/
Дата публикации:06/06/2015 07:06
Автор:Татьяна Ачаирская