Омский «Вальс победы» признали лучшим социальным проектом России

В Омске завершил работу первый форум социальных инноваций регионов. На закрытии форума сертификаты победителей получили создатели лучших инновационных социальных проектов. В десятку лучших попал и омский проект.
На закрытии форума социальных инноваций регионов заместитель председателя Совета Федерации Галина Карелова подвела первые итоги: в течение двух дней выступили больше 200 человек, на выставке социальных инновационных проектов 145 организаций из 50 регионов представили больше 400 проектов, было подписано 10 соглашений между субъектами РФ, пенсионным фондом РФ, министерством труда и социальной защиты РФ, а также с социальными инвесторами.

Кроме этого, на форуме определились победители ежегодного конкурса лучших инновационных социальных проектов. В этом году, как рассказала Галина Карелова, на конкурс заявились около 1000 проектов, конкурсная комиссия во главе с директором Института дополнительного профессионального образования работников социальной сферы Евдокией Холостовой отобрала десятку лучших. Победители получили сертификаты на стажировку в лучших учреждениях социального обслуживания в России и за рубежом.


 
Среди победителей - проекты из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Воронежской, Саратовской, Московской, Ульяновской областей, Красноярского края, Москвы, а также Омской области. В нашем регионе победителем стала Татьяна Силина (бюджетное учреждение Омской области "Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты") с проектом "Вальс победы".
 
Также на закрытии форума грамоты и благодарственные письма министерства труда и социальной защиты РФ получили лучшие социальные работники Омской области. 
 
Галина Карелова отметила, что все проекты - как представленные на выставке социальных инновационных проектов, так и те, информация о которых была озвучена в ходе форума - войдут в каталог, создание которого возьмет на себя Совет Федерации.
©
URL: http://omskregion.info/news/33079-omskiy_vals_pobed_priznali_luchshim_sotsialnm_proe/
Дата публикации:06/06/2015 16:58
Автор:Юлия Берлизова
Фото:Евгений Кармаев