СМИ «шокировали» омичей видео и фото ДТП трехлетней давности

Стремление опередить коллег в размещении «горячего» материала сыграло утром 8 июня злую шутку с омскими СМИ. Они «повелись» на эффектные кадры ДТП на пересечении улиц Кемеровской и Красный Путь. Однако авария произошла в 2012 году.
Днем в воскресенье, 7 июня, на пересечении улиц Кемеровской и Красный путь в Омске произошло ДТП. В аварии пострадали сразу несколько человек, включая случайно проходившего мимо мужчину, сообщают СМИ.



«Как сообщают очевидцы в социальных сетях, молодой человек на большой скорости намеревался проскочить перекресток на желтый мигающий свет светофора. Автомобиль двигался параллельно пассажирскому автобусу. Из-за него выскочила другая легковушка, и произошло столкновение. От удара автомобиль откинуло на пешехода. Также из салона машины вылетела девушка», — примерно такое описание происшествия предлагается в первую очередь пользователям омских сайтов.

В областной ГИБД подтверждают, авария действительно имела место, однако произошла в 2012 году. В качестве подтверждения специалисты отдела пропаганды обращают внимание на то, что на представленных кадрах перекресток оснащен секцией, регулирующей поворот направо. В реальности она отсутствует уже более полутора лет.

Наталья Фролова

Алексей Николаев


©
URL: http://omskregion.info/news/33095-smi_shokirovali_omichey_video_i_foto_dtp_trexletne/
Дата публикации:08/06/2015 09:40