Виктор Назаров уверенно победил в городских праймериз «Единой России»

В общей сложности за врио губернатора Омской области отдали голоса 1 638 выборщиков. Второе место в праймериз занял депутат Владимир Седельников — 233 голоса. С 9 июня внутрипартийное голосование начинается в районах области.
Как уже сообщал «ОМСКРЕГИОН», в преддверии единого дня голосования 13 сентября  партия «Единая Россия» проводит внутрипартийные выборы. В понедельник, 8 июня, в Музыкальном театре состоялись итоговые городские праймериз.
 
Напомним, предварительное внутрипартийное голосование по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатом на должность высшего должностного лица региона проходят 5 утвержденных претендентов: бывший председатель Омского горсовета Александр Цимбалист, учительница средней школы из поселка Красноярка Лариса Иващенко, депутат Заксобрания и председатель совета директоров ЗАО «Сибирская консалтинговая компания» Владимир Седельников, временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Виктор Назаров и Герой России Дмитрий Перминов. Они  выступают перед коллегами по партии и общественниками.  
 
По итогам праймериз в Омске лидирует Виктор Назаров. В общей сложности за него проголосовали 1 638 человек. На втором месте — депутат регионально парламента Владимир Седельников. За него отдали голоса 233 человека. Бывший спикер Омского горсовета Александр Цимбалист набрал 172 голоса. В копилке Дмитрия Перминова — 124 голоса, учительница Лариса Иващенко заручилась поддержкой 51 голосовавшего.
 
Внутрипартийное голосование началось 1 июня. Мероприятие проходило в ДК им. Красной Гвардии (Ленинский округ). 2 июня праймериз состоялись в Омском государственном техническом университете (Советский округ). На очередном этапе праймериз 3 июня претенденты представили свои программы в ДК им. Баранова (Октябрьский округ). 4 июня о своих программах участники праймериз рассказали в ДК «Молодежный» Кировского округа. На пятой городской площадке — в Музыкальном театре — состоялось итоговое предварительное голосование. На всех этапах предсказуемо уверенную победу одержал Виктор Назаров.

После городского этапа все 5 претендентов отправятся набирать голоса в область. 9 июня они направляются в Марьяновский район. В районном доме культуры соберутся партийцы и общественники Марьяновского, Москаленского, Исилькульского, Полтавского, Называевского, Крутинского, Тюкалинского, Любинского муниципальных районов.
 
Претенденты представят свои программы 15 июня в р. п. Таврическое и Калачинске, где соберутся общественники и представители партии из  14 районов области (по 7 на каждой площадке).  16 июня праймериз пройдут в р. п. Большеречье. На малую родину Назарова съедутся представители 10 муниципальных образований.
 
Завершит эту процедуру региональная партийная конференция, назначенная на 18 июня. На мероприятии путем тайного голосования будет избрана кандидатура для последующего выдвижения от «Единой России» на должность губернатора Омской области

©
URL: http://omskregion.info/news/33128-viktor_nazarov_uverenno_pobedil_v_gorodskix_prayme/
Дата публикации:09/06/2015 08:13
Автор:Наталья Фролова
Фото:Сергей Мельников