Восемь омских выпускников получили за ЕГЭ по русскому языку 100 баллов

Сразу восемь омских выпускников получили высшую оценку на ЕГЭ по русскому языку. В целом 99,6% одиннадцатиклассников смогли набрать больше 24 баллов по данному экзамену, необходимому для получения аттестата.
В департаменте образования Омска проанализировали итоги сдачи городскими выпускниками первого  обязательного ЕГЭ – по русскому языку. Почти все экзаменующиеся  (99,6%) смогли набрать минимальное количество баллов — 24, необходимых для зачета экзамена и получения аттестата о среднем образовании. При этом 8 выпускников получили за свои работы максимальные 100 баллов.
 
Напомним, для поступления в вуз необходимо иметь по русскому языку как минимум 36 баллов.
 
Как отмечают в профильном ведомстве, в этом году 25 выпускников школ сдавали ЕГЭ по русскому режиму на особых условиях, как учащиеся с ограниченными возможностями здоровья. Им достаточно было получить 5 баллов, чтобы экзамен считался сданным. Это смогли сделать 24 выпускника.
 
По данным департамента образования Омска, в экзамене по русскому языку, который проходил 28 мая, принимали участие 5306 11-классников Омска.
 
Отметим, ранее стали известны результаты сдачи ЕГЭ омскими выпускниками литературы и географии. Одна омская выпускница — Дарья Дегтярева из СОШ №14 набрала 100 баллов по литературе.
©
URL: http://omskregion.info/news/33155-vosem_omskix_vpusknikov_poluchili_za_ege_po_russko/
Дата публикации:09/06/2015 14:50
Автор:Раиса Емельянова