Омский зооприют просит химиков помочь пострадавшей от ожогов собаке

Животное поступило в приют «Друг» 7 июня в критическом состоянии. Оно просто не могло двигаться из-за какого-то черного вещества, которым было облито. Требуется помощь химиков, для того чтобы очистить тело собаки. [ФОТО]
В приюте говорят огромное спасибо омичке Марии Кононович, которая не прошла мимо умирающей собаки, нашла машину и доставила ее в «Друг». Несмотря на переполненность, там не могли отказать в приеме мучающегося животного.
 


«Что случилось с собакой, трудно сказать. Мы придерживаемся точки зрения, что, скорее всего, она провалилась в яму или емкость с мазутной отработкой (это не гудрон, поскольку не затвердевает до сих пор, жижа вязкая и липкая)», — сообщает сайт приюта.


 
Когда собаку нашли, она не могла шевелиться, была словно в панцире. Во многих местах, где не так много шерсти, сильные ожоги. 9 июня удалось лишь частично освободить ее от этого панциря, уже к вечеру она сама встала, поела и попила, ее вынесли на траву.


 
«Ухудшения состояния животного мы пока не наблюдаем, хотя куда уж хуже? Все, что в наших силах, делаем. Однако мы не специалисты по химическим веществам. Случай уж больно неординарный. Очень нужна помощь специалистов-химиков, которые проконсультировали бы, каким составом можно убрать с тела девочки мазут или что там еще»,
— рассказала «ОМСКРЕГИОНУ» председатель Омской региональной общественной организации «Друг» Татьяна Дугина.
 
©
URL: http://omskregion.info/news/33164-omskiy_zoopriyut_prosit_ximikov_pomoch_postradavsh/
Дата публикации:10/06/2015 07:57
Автор:Алексей Николаев