Омские пограничники задержали наркокурьера с 27 килограммами марихуаны

Молодой человек согласился перенести через границу такое большое количество наркотиков всего за 30 тысяч рублей. Теперь ему грозит лишение свободы сроком до 20 лет.
Прокурор Омской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Республики Казахстан, 25-летнего Алексея Шаманского.
 
«Установлено, что 24 февраля 2015 года в ночное время Шаманский за денежное вознаграждение в размере 30 тыс. рублей, выполняя роль курьера, минуя пункты пропуска, проследовал пешком из Республики Казахстан в Российскую Федерацию, незаконно переместив при этом через границу около 27 кг марихуаны», — сообщает официальный сайт областной прокуратуры.
 
Шаманский планировал оставить наркотики в тайнике возле села Большегривского Нововаршавского района, однако был задержан пограничным нарядом ПУ ФСБ России по Омской области.
 
Уголовное дело направлено в Нововаршавский районный суд Омской области для рассмотрения по существу.
 
Молодой человек обвиняется сразу по трем статьям УК: за незаконные приобретение, хранение наркотических средств в крупном размере, контрабанду наркотических средств в крупном размере, а также за незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации.
 
Ему грозит лишение свободы сроком до 20 лет, а если выяснится, что преступление он совершал в составе преступной группы, то пожизненно.

 

©
URL: http://omskregion.info/news/33174-omskie_pogranichniki_zaderjali_narkokurera_s_27_ki/
Дата публикации:10/06/2015 09:09
Автор:Алексей Николаев