Омский АШАН оштрафовали за невнятные ценники на продуктах питания

Омский АШАН оштрафовали за невнятные ценники на продуктах питания

Дата публикации 10 июня 2015 13:26 Автор Фото Сергей Мельников

Проверка Роспотребнадзора показала, что маркировка на некоторых продуктах не соответствует требованиям законодательства.
Специалисты омского Роспотребнадзора в начале апреля 2015 года провели внеплановую проверку и выяснили, что гипермаркет не выполнил в установленный срок (до 10 марта 2015 года) наложенное 8 октября 2014 года предписание об устранении выявленных нарушений требований техрегламентов в части ст. 4 раздела 4.12 п.1 ТР ТС 022/2011 «Пищевая продукция в части ее маркировки», пунктов 15 и 33 «Правил продажи отдельных видов товаров».
 
По мнению работников ведомства, на маркировочных ярлыках готовых к употреблению кулинарных изделий, расфасованных сыров и части хлебобулочных изделий собственного производства ООО «АШАН» не была указана «понятная, достоверная, легко читаемая и не вводящая потребителя в заблуждение» информация о товаре». Об этом сообщают «Коммерческие вести».
 
Надзорная служба обратилась в суд, который 5 июня обязал ответчика выплатить штраф в размере 300 тыс. рублей. В течение 10 дней со дня принятия решение может быть обжаловано в Восьмом арбитражном апелляционном суде.
©
Распечатать страницу