В Омске сбежавший из психбольницы опасный пациент прятался в гаражах

Около 18 часов 10 июня полицейские задержали душевнобольного, сбежавшего из лечебного учреждения. Он прятался в одном из гаражных кооперативов Центрального округа.
Около 18 часов 10 июня сотрудники уголовного розыска при поддержке бойцов СОБРа задержали душевнобольного, сбежавшего из лечебного учреждения. Он прятался в одном из гаражных кооперативов Центрального округа. 

На розыск сбежавшего пациента был ориентирован весь личный состав омской полиции, сообщили в пресс-службе ведомства.
 
«Сотрудники патрульно-постовой, дорожно-патрульной службы, вневедомственной охраны проводили поквартирные обходы, проверяли чердаки и подвалы, садово-дачные участки, а также гаражные кооперативы, в одном из которых, расположенном в Центральном округе, он был задержан», – уточнили подробности операции в МВД. 
 
Напомним, 44-летний пациент областной клинической психиатрической больницы им. Н. Н. Солодникова Виталий Ерохин 8 июня при плановом обследовании самовольно покинул лечебное учреждение.
 
Омич находился на учете в местной полиции. Душевнобольной оказался омским «левшой». У себя на даче он умело изготавливал различное огнестрельное оружие, которое не раз испытывал на животных и даже на людях.
©
URL: http://omskregion.info/news/33207-v_omske_sbejavshiy_iz_psixbolnits_opasny_patsient_/
Дата публикации:10/06/2015 17:07
Автор:Евгений Бранин