Форум прессы «Сибирь — территория надежд» в этом году пройдет на Алтае

В год литературы журналисты Сибири и России 22-25 июля соберутся на фестивале «Шукшинские дни на Алтае», в рамках которого состоится XIV форум прессы «Сибирь — территория надежд».
Как сообщили организаторы форума – АНО  «Массмедиа -центр», Алтай примет лучших журналистов — победителей Межрегионального конкурса журналистского мастерства «Сибирь — территория надежд».

Одна из основных задач конкурса и форума прессы «Сибирь территория надежд» — возрождение и развитие патриотических традиций, построенных на приоритете национальных интересов России, поэтому,  а также в честь года русской литературы  тема  XIV  форума прессы «Сибирь — территория надежд» — «Роль СМИ и литературы в формировании гражданственности и патриотизма».

«Во всем, что мы называем формированием современной личности, сегодня явно не хватает патриотического компонента. Не военно-патриотического, а патриотического. Долгие годы отсутствовала у нас и тема патриотизма. И сейчас мало людей, которые думают не только о собственном благополучии. Сегодня потребность в патриотизме чрезвычайно велика: если его не воспитывать, то общество останется без будущего. Необходимый материал можно черпать из произведений нашего знаменитого земляка. Все творчество Шукшина и, в частности, его публицистика, проникнуты патриотизмом», — считает председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов.

В Алтайском крае победителей конкурса ждет не только церемония награждения, но и три насыщенных дня профессионального общения, обмена опытом и, конечно же, знакомство с удивительным регионом.

На церемонии награждения будут объявлены победители в номинациях «лучший репортаж», «лучший очерк», «лучшая статья». Традиционные номинации есть и для радио- и тележурналистов. Специальные номинации объявили официальный партнер конкурса  — компания «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг» и партнер — Томский политехнический университет. В год юбилея Победы объявлена еще одна специальная номинация «Солдаты Победы».

Добавим, что  областная газета «Омская правда», сайт «ОМСКРЕГИОН» постоянно участвуют в конкурсе «Сибирь — территория надежд. И газета, и журналисты изданий не раз становились победителями этого престижного конкурса, который уже давно вышел за рамки межрегионального. В этом году мы вновь отправили свои работы в разных номинациях, надеемся, что без наград не останемся.
©
URL: http://omskregion.info/news/33218-forum_press_sibir__territoriya_nadejd_v_etom_godu_/
Дата публикации:11/06/2015 09:23
Автор:Татьяна Ачаирская