В Омске остановку «Таксопарк» переименуют в «Птичью гавань»

Общественный совет при министерстве по природным ресурсам и экологии предлагает переименовать остановку «Таксопарк» в «Птичью гавань»
На первом заседании общественного совета при министерстве природных ресурсов и экологии, состоявшемся в среду, было предложено переименовать остановку «Таксопарк» в «Птичью гавань». Как считают члены совета, название остановки «Таксопарк» давно уже стало условным, так как в реальности давно уже нет никакого таксопарка. В то же время «Птичья гавань» развивается и уже приобрела статус природного парка.
 
За это предложение все проголосовали единодушно. Тем более что реализация предложения в жизнь не требует практически никаких финансовых затрат. Необходимо лишь оформить соответствующую заявку в топонимическую комиссию Омской области с обоснованием своего предложения.
 
Как заметил председатель Омского филиала Русского географического общества Игорь Вяткин, у их общественной организации уже есть опыт переименования остановок. Так, по инициативе этой общественной организации остановка «Танковый институт» была переименована в «Берег Черского». И эта процедура не потребовала никаких финансовых затрат. Требовалось лишь соблюсти порядок переименования. После одобрения областной топонимической комиссии  предложение Омского филиала Русского географического общества было направлено в Омский горсовет. Затем на подпись к мэру города. По такой же схеме пойдет обсуждение предложения общественного совета при областном министерстве природных ресурсов и экологии о переименовании остановки «Таксопарк».
©
URL: http://omskregion.info/news/33220-v_omske_ostanovku_taksopark_pereimenuyut_v_ptichyu/
Дата публикации:11/06/2015 09:40
Автор:Раиса Емельянова