Таврический район отметит 80- летие со дня образования

Праздничные мероприятия по случаю юбилея пройдут в райцентре в День России , 12 июня. Организаторы праздника запланировали проведение спортивных соревнований, ярмарку народных промыслов, выступления творческих коллективов.
Как сообщила «ОМСКРЕГИОНУ» редактор районной газеты «Таврические новости» Наталья Тананайская, 80 лет району исполнилось в январе, но отмечать событие решили летом.  Начнется праздник в 10 утра на стадионе «30 лет Победы». Там пройдет   областной турнир по городошному спорту памяти Алексея  Виноградова, почетного энергетика района. Там же, на стадионе пройдут соревнования по волейболу  и  Первенство областного физкультурно-спортивного клуба «Урожай» по легкой атлетике.

«В 12 часов дня будет торжественно открыта  мемориальная  доска Александру  Фрикелю, работавшему начальником Таврического дорожно - ремонтного строительного управления .  В  «Центре народной культуры и досуга» с докладом о проделанной за 5 лет работе выступит глава района Юрий Постовой. Затем праздник вновь переместится на стадион. С 16 часов начнется  работа  национальных  площадок и ярмарки народных умельцев возле стадиона. В  18.00 состоится главное событие юбилейных торжеств.  В нем примут участие творческие коллективы  района. Завершится праздник  фейерверком», - сообщила редактор «районки».

По словам Натальи Тананайской, специально к юбилею «Таврические новости подготовили праздничный выпуск газеты, в котором опубликовали интервью с главой Юрием Постовым, самые важные события в каждом из 42 населенных пунктов, произошедшие в юбилейном году, а также небольшие зарисовки о тавричанцах-ровесниках района.
 
©
URL: http://omskregion.info/news/33250-tavricheskiy_rayon_otmetit_80_letie_so_dnya_obrazo/
Дата публикации:12/06/2015 06:02
Автор:Татьяна Шипилова