Омские выпускники сдают ЕГЭ лучше, чем в прошлом году

Омские выпускники сдают ЕГЭ лучше, чем в прошлом году

Дата публикации 15 июня 2015 07:46 Автор

Предварительные результаты прошедших ЕГЭ  свидетельствуют, что средние баллы по предметам омских выпускников выше в сравнении с прошлогодними, а количество двоек меньше.

В министерстве образования проанализировали предварительные данные по средним баллам уже прошедших ЕГЭ. Так, средний балл по литературе в Омской области — 55, по географии — 46, по русскому языку — 62.

«Точное количество несдавших определится после завершения экзаменов в резервные дни, но уже сейчас можно сказать, что процент двоек по предметам, экзамены по которым прошли, ниже, чем в прошлом году. А средние баллы по уже сданным предметам выше прошлогодних», — отмечает пресс-секретарь министерства образования Илья Крылич.

Выпускники 15 июня сдают ЕГЭ по биологии, истории и информатике. На историю записались более 2 600 выпускников, на биологию — более 2 100, на информатику — более 700.

В конце прошлой недели экзамены сдавали те выпускники, которые выбрали в качестве дополнительных предметов физику (около 4 тыс. человек) и иностранные языки (более 900 человек). Причем выбравшие иностранный язык сдавали только письменную часть, за которую они могут получить максимум 80 баллов. Устную часть те, кто пожелает, будут сдавать в среду, 17 июня. Максимальное количество баллов, которые школьники могут получить за устную часть экзамена по иностранному языку — 20.

По данным министерств образования, за время проведения экзаменов по физике и иностранным языкам не было ни одного удаления из аудиторий. Ранее, 8 июня, без выдворений прошли ЕГЭ по обществознанию и химии.

Распечатать страницу