Домушник классически «обнес» квартиру в Центральном округе Омска

Хозяева квартиры в одном из домов по улице 2-я Челюскинцев лишились ценного имущества и 36 тыс. рублей. Злоумышленник проник в квартиру, подобрав ключ.

Сообщение о краже поступило в дежурную часть полиции в воскресенье, 14 июня.     

 «При осмотре мест происшествий полицейские выяснили, что в последнем случае неизвестные проникли в квартиру, подобрав ключ», — сообщает официальный сайт омской полиции.

 Работа по раскрытию преступления сейчас ведется, однако, как пояснили «ОМСКРЕГИОНУ» в силовом ведомстве, она может потребовать много времени, ведь по горячим следам задержать вора не удалось.

 Настороженность вызывает то, что большинство входных дверей в многоэтажных домах оснащаются сегодня китайским ширпотребом. Это незамысловатые замки, которые не служат серьезным препятствием для опытного вора.

 «Открыть можно любой замок. Весь вопрос в том, чтобы максимально повысить надежность запорного устройства. Так, чтобы отпереть его у злоумышленника не хватило квалификации. Стоимость подобных устройств сегодня от 9 до 15 тысяч рублей. Это замки с кодировкой итальянского производства. Можно использовать также устройства совмещения магнитов ключа и цилиндра. Изготовить такой ключ заранее невозможно», — рассказали в известной омской компании «Надежные замки».

URL: http://omskregion.info/news/33587-domushnik_klassicheski_obnes_kvartiru_v_tsentralno/
Дата публикации:15/06/2015 11:27
Автор:Алексей Николаев