В Омске появится храм в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша»

Первый камень в основание храма в Старом Кировске заложил митрополит Омский и Таврический Владимир. Икона «Неупиваемая чаша» помогает людям справиться с алкоголизмом и наркоманией.

Как сообщает сайт Омской епархии, почти год назад, 29 июня 2014 года, в Старом Кировске освятили место для предполагаемого строительства храма и установили крест. В июне 2015-го правящий архиерей совершил чин закладки камня. 

В Старом Кировске уже есть один храм — в честь святителя Иоанна Тобольского, но население микрорайона растет, и потому решили образовать еще одну православную общину. На момент ее образования количество прихожан составляло 20 человек.

Решение назвать будущий храм в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша» было неслучайным: во-первых, в Омской епархии нет такого храма, а во-вторых, вопрос алкоголизма и наркомании сейчас стоит очень остро, именно икона «Неупиваемая чаша» помогает людям справиться с этими недугами.

Храм появится на улице Мельничной. Настоятелем и одновременно строителем назначен протоиерей Андрей Кравченко, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» Омска. Здесь запланировано строительство не только храма, но и здания для трапезной и православной школы.

 К концу года планируется закончить возведение цокольного этажа.

URL: http://omskregion.info/news/33590-v_omske_poyavitsya_xram_v_chest_ikon_bojiey_materi/
Дата публикации:15/06/2015 12:19
Автор:Татьяна Ачаирская