Омичка отличилась на Всероссийском конкурсе «За нравственный подвиг учителя»

Омский педагог вечерней школы вошла в шорт-лист победителей межрегионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Как сообщили в региональном министерстве образования, всего на межрегиональный этап конкурса были представлены 84 работы из 12 регионов Сибирского федерального округа.

В финал конкурса «За нравственный подвиг учителя», который пройдет в Москве в рамках международных Рождественских образовательных чтений, конкурсная комиссия отобрала 13 работ из 8 субъектов Сибирского федерального округа. В числе победителей — заместитель директора средней очно-заочной школы № 3 Омской области Елена Горюшкина, которая представила на конкурс собственную методическую разработку «Формирование духовно-нравственной личности в деятельности общеобразовательной школы закрытого типа посредством православного компонента».

«Это лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи», — такую оценку получила Елена Горюшкина от членов оргкомитета межрегионального конкурса.

В Москве в финале конкурса «За нравственный подвиг учителя» Сибирский федеральный округ будут представлять также педагоги из Алтайского края, Новосибирской, Томской областей, Забайкальского и Красноярского краев, республик Хакасия и Тыва.

Добавим, история Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя насчитывает 10 лет. Впервые этот конкурс проводился в 2006 году в Центральном федеральном округе. В 2007 году в нем участвовало уже 4  округа РФ. В 2008 году конкурс стал всероссийским.

«С каждым годом это уже ставшее традиционным мероприятие поднимает планку представительности и публичности, что сказывается и на уровне работ-призеров. В работах, предоставляемых на конкурс, содержится богатый опыт педагогической практики в области духовно-просветительского и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, приобщения подрастающего поколения к наследию мировой художественной культуры, отечественной истории», — говорится на сайте конкурса.

Награды победителям конкурса вручают на торжественном открытии международных Рождественских образовательных чтений Святейший Патриарх Московский и всея Руси, председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской православной церкви, видные государственные деятели.

 

 

 

 

 

URL: http://omskregion.info/news/33601-omichka_otlichilas_na_vserossiyskom_konkurse_za_nr/
Дата публикации:15/06/2015 14:17
Автор:Раиса Емельянова
Источник фото:yareparhia.ru