Виктор Назаров одержал уверенную победу на праймериз в Таврическом районе

Виктор Назаров одержал уверенную победу на праймериз в Таврическом районе

Дата публикации 15 июня 2015 14:37 Автор

На второй областной площадке состоялось внутрипартийное голосование по определению кандидатуры для последующего выдвижения на губернаторские выборы. Лидером вновь стал глава региона Виктор Назаров.  

Сегодня, 15 июня, в Центре народной культуры и досуга р. п. Таврическое «Единая Россия» провела праймериз. На мероприятие съехался актив партии и общественники из 7 муниципальных образований (Таврическое, Павлоградское, Русско-Полянское, Одесское, Азовское, Шербакульское, Нововаршавское).

Все 5 утвержденных претендентов — бывший председатель Омского горсовета Александр Цимбалист, учительница средней школы из поселка Красноярка Лариса Иващенко, депутат Заксобрания и председатель совета директоров ЗАО «Сибирская консалтинговая компания» Владимир Седельников, временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Виктор Назаров и Герой России Дмитрий Перминов — прошли предварительное внутрипартийное голосование по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатом на должность высшее должностного лица региона на второй областной площадке. Претенденты выступили с краткой речью, а также ответили на вопросы из зала. После этого началась процедура голосования.

В итоге лидером остался Виктор Назаров, за него проголосовали 218 партийцев и общественников. Таким образом, в общей сложности за кандидатуру Назарова для выдвижения на выборы 13 сентября отдано уже 1 856 голосов.

Парламентарий Владимир Седельников набрал 29 голосов (262 голоса в целом). 25 человек доверили представить свою кандидатуру на предстоящих выборах Дмитрию Перминову (в общей сложности 149 голосов). 9 пришедших проголосовали за Александра Цимбалиста (181 голос в личной копилке) и 3 — за учительницу Ларису Иващенко (54 голоса по итогам прошедших праймериз).

Напомним, что внутрипартийное голосования началось с 1 июня. Мероприятие проходило в ДК им. Красной Гвардии (Ленинский округ). 2 июня праймериз состоялись в Омском государственном техническом университете (Советский округ). На очередном этапе праймериз 3 июня претенденты представили свои программы в ДК им. Баранова (Октябрьский округ). 4 июня о своих программах участники праймериз рассказали в ДК «Молодежный» Кировского округа. 8 июля в Музыкальном театре состоялись итоговые городские праймериз. В итоге городские жители, в том числе члены партии, поддержали кандидатуру Виктора Назарова.

С 9 июня все претенденты отправились набирать голоса в область. На первой районной площадке, в Марьяновке, собрались партийцы и общественники Марьяновского, Москаленского, Исилькульского, Полтавского, Называевского, Крутинского, Тюкалинского, Любинского муниципальных районов.

В настоящее время праймериз проходят в Калачинске. На этой площадке присутствуют представители из 7 соседних районов. Результаты голосования можно будет узнать на сайте «ОМСКРЕГИОН».

Завтра, 16 июня, праймериз пройдут в р. п. Большеречье. На малую родину Назарова съедутся представители 10 муниципальных образований.

Завершит эту процедуру региональная партийная конференция, назначенная на 18 июня. На мероприятии будет избрана путем тайного голосования кандидатура для последующего выдвижения от «Единой России» на должность губернатора Омской области.

Распечатать страницу