Виктор Назаров набирает более 73% голосов на праймериз «Единой России»

В общей сложности глава региона заручился поддержкой более 2 тыс. однопартийцев и общественников. 16 июня на малой родине Назарова, в Большеречье, состоятся итоговые праймериз.

В понедельник, 15 июня, «Единая Россия» провела праймериз сразу на двух областных площадках: в р. п. Таврическое и в Калачинске. Как уже сообщал «ОМСКРЕГИОН», победу во  внутрипартийном голосовании по определению кандидатуры для последующего выдвижения на губернаторские выборы на первой площадке одержал Виктор Назаров.

На мероприятие в Калачинске приехали представители из 7 муниципальных образований (Калачинское, Кормиловское, Оконешниковское, Омское, Нижнеомское, Горьковское, Черлакское). Праймериз проходили в межпоселенческом культурно-досуговом центре.

Все 5 утвержденных претендентов — бывший председатель Омского горсовета Александр Цимбалист, учительница средней школы из поселка Красноярка Лариса Иващенко, депутат Заксобрания и председатель совета директоров ЗАО «Сибирская консалтинговая компания» Владимир Седельников, временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Виктор Назаров и Герой России Дмитрий Перминов — прошли предпоследний этап  предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения одного кандидата на должность высшее должностного лица региона.  Претенденты выступили с краткой речью, а также дали исчерпывающие ответы на вопросы из зала. После этого была объявлена традиционная процедура голосования.

В итоге лидером остался Виктор Назаров, за него проголосовали 320 партийцев и общественников. Таким образом, в общей сложности за кандидатуру Назарова для выдвижения на выборы 13 сентября отдано уже 2 176 голоса.

Парламентарий Владимир Седельников набрал 55 голосов (317 голоса в целом). 52 пришедших проголосовали за Дмитрия Перминова (в общей сложности 201 голос). 28 человек доверили представить свою кандидатуру на предстоящих выборах Александру Цимбалисту (209 голос в личной копилке) и 16 — за учительницу Ларису Иващенко (по итогам прошедших праймериз 70 голосов).

Сегодня, 16 июня, праймериз пройдут в р. п. Большеречье. Это последняя областная площадка, где будет проходить голосование. На малую родину Назарова съедутся представители 10 муниципальных образований.

Завершит эту процедуру региональная партийная конференция, назначенная на 18 июня. На мероприятии путем тайного голосования будет избрана кандидатура для последующего выдвижения от «Единой России» на должность губернатора Омской области.

URL: http://omskregion.info/news/33609-viktor_nazarov_nabiraet_bolee_73_golosov_na_prayme/
Дата публикации:16/06/2015 07:37
Автор:Наталья Фролова