Омский «Иртыш» начал готовиться к новому сезону

Футбольная команда «Иртыш» сегодня, 16 июня, вышла из отпуска. Подготовку к новому сезону омские спортсмены проведут дома, на тренировочных полях спорткомплекса «Красная звезда».

Напомним, заключительный матч прошедшего сезона футболисты «Иртыш» сыграл 30 мая вничью с «Сибирью-2». После этого команда была распущена на отдых.

Кратковременный отпуск завершен 16 июня — чуть больше месяца остается до старта очередного противоборства клубов второго дивизиона зоны «Восток».

«Вчера ребята уже проходили диспансеризацию. Сегодня команда приступает к тренировкам. Выезд, как и раньше, планируется в зимнее межсезонье. Летом пауза между чемпионатами короткая, игры начнутся уже в двадцатых числах июля, поэтому никаких тренировочных сборов на стороне проводить не будем», — пояснили в клубе.

Там же отметили,  что считают результат прошлого сезона успешным: команда лишь на одно очко отстала от лидера «Байкала». В ближайшие дни мэр Двораковский проведет награждение игроков и тренеров «Иртыша». Тогда же команде будет поставлена задача на предстоящий сезон.

«Тренировки команда будет проводить не на главной арене, а на дополнительных полях. На главном поле проводится ремонт газона», — пояснил руководитель пресс-службы «Иртыша» Дмитрий Кунгурцев.

Он добавил, что на поле крытого манежа в летний период команда не тренируется.

«Там в это время слишком жарко», — признался Дмитрий.

 

URL: http://omskregion.info/news/33617-omskiy_irtsh_nachal_gotovitsya_k_novomu_sezonu/
Дата публикации:16/06/2015 09:39
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:fc-irtysh.ru