В Омске вахтовик убил приятеля пивной кружкой

Омич с племянником и его приятелем распивали пенный напиток во дворе дома. В какой-то момент без причины гость ударил хозяина кружкой по голове. На следующий день мужчина умер.

В минувшие выходные в деревне Богочаново Знаменского района Омской области произошел инцидент, вследствие которого погиб человек. Однако подробности произошедшего стали известны только сейчас. 

В воскресенье, 14 июня, около 20 часов приехавшими по вызову врачами скорой помощи в своем доме обнаружено тело 56-летнего мужчины с травмой головы. В связи с чем следователями возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В результате проведенных следственных действий установлено, что к преступлению причастен 29-летний знакомый племянника погибшего мужчины.  Подозреваемый, работающий вахтовым методом, задержан и даже уже написал явку с повинной.

Как выяснилось, 13 июня потерпевший вместе с племянником и его другом весь день распивал спиртное на улице возле своего дома. В какой-то момент, безо всякой причины подозреваемый ударил по голове хозяина дома стеклянной кружкой для пива. После этого мужчина извинился и помог потерпевшему забинтовать голову, а на следующий день племянник пришел проведать потерпевшего и, увидел, что дяде стало хуже. Молодой  человек сразу же вызвал скорую помощь, однако родственник скончался до приезда врачей от тяжелой черепно-мозговой травмы.

«В настоящее время следователем проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В суд направлено ходатайство об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается», — прокомментировали в региональном СКР. 

URL: http://omskregion.info/news/33636-v_omske_vaxtovik_ubil_priyatelya_pivnoy_krujkoy/
Дата публикации:16/06/2015 14:05
Автор:Наталья Фролова