«Единая Россия» завершила праймериз кандидатов в губернаторы Омской области

Итоговые праймериз партии состоялись в Большеречье несколько часов тому назад.  Глава региона Виктор Назаров одержал уверенную победу на всех этапах. На конференции 18 июня его кандидатуру должен утвердить совет партии.

Во вторник, 16 июня, на последней областной площадке — в Большеречье состоялось внутрипартийное голосование по определению кандидатуры для последующего выдвижения на губернаторские выборы «Единой России».  На праймериз приехали представители 10 северных муниципальных образований (Большереченское, Тарское, Тевризское, Седельниковское, Знаменское, Усть-Ишимское, Муромцевское, Колосовское, Большеуковское, Саргатское).

По итогам мероприятия, проходившего в районном доме культуры, безоговорочную победу одержал Виктор Назаров. 202 человека доверили представить свою кандидатуру на предстоящих выборах главе региона. Его ближайший соперник депутат Заксобрания Владимир Седельников получил 32 голоса.

Таким образом, после всех праймериз в Омске и районах региона за кандидатуру Виктора Назарова проголосовало подавляющее большинство партийцев и общественников — 2378. В копилке парламентария Владимира Седельникова в целом набралось 349 голосов.

За Дмитрия Перминова в Большеречье проголосовали 26 человек. В общей сложности он набрал 201 голос. 12 человек Александру Цимбалисту (221 голос в личной копилке) и 8— за учительницу Ларису Иващенко (всего по итогам прошедших праймериз 78 голосов).

Утвердить кандидатуру Назарова должны на региональной партийной конференции. Мероприятие назначено на 18 июня.

Напомним, праймериз проходили пять утвержденных претендентов — бывший председатель Омского горсовета Александр Цимбалист, учительница средней школы из поселка Красноярка Лариса Иващенко, депутат Заксобрания и председатель совета директоров ЗАО «Сибирская консалтинговая компания» Владимир Седельников, временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Виктор Назаров и Герой России Дмитрий Перминов. Претенденты выступали согласно жеребьевке на 9 площадках (5 в Омске и 4 в области).

URL: http://omskregion.info/news/33638-edinaya_rossiya_zavershila_praymeriz_kandidatov_na/
Дата публикации:16/06/2015 15:02
Автор:Наталья Фролова