День выборов

В единый день голосования – 13 сентября – жители региона будут выбирать губернатора.

Областные парламентарии на минувшей неделе официально назначили дату губернаторских выборов. Как и ожидалось, они пройдут в единый день голосования, 13 сентября.


15 июня соответствующее решение опубликовано в газете «Омский вестник», и в течение 20 дней после публикации претенденты на пост губернатора должны представить свои кандидатуры в избирательную комиссию Омской области.


Решение избиркома о регистрации кандидатов будет принято не позднее 7 августа.


К этому времени работники комиссии проверят все представленные документы и информацию от кандидата на достоверность. Предвыборная агитация на телеканалах и в периодических изданиях  начнется за 28 дней до дня голосования, то есть 15 августа, и прекратится за сутки до выборов.


Между тем региональное отделение «Единой России» проводит праймериз по отбору кандидата, который будет представлять партию на грядущих выборах. Из пяти претендентов на текущий момент лидирует временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Виктор Назаров. В общей сложности он заручился поддержкой без малого двух с половиной тысяч однопартийцев и общественников.


На 18 июня назначена региональная партийная конференция. На ней путем тайного голосования будет избрана кандидатура для последующего выдвижения от «Единой России» на должность губернатора
Омской области.

URL: http://omskregion.info/news/33642-den_vborov/
Дата публикации:17/06/2015 07:08