«Омские Ястребы» в шаге от победы

Дата публикации 25 апреля 2012 06:17

Молодежная хоккейная дружина «Омские Ястребы» с трудом, но выцарапала победу у московской «Красной Армии». В четвертом матче финальной серии Кубка Харламова «ястребам» удалось переиграть «красноармейцев» лишь в овертайме – 1:2.

Первый период матча вчера, 24 апреля, обе команды отстояли «на ноль». Стоит отметить, что «Красная Армия» выглядела напористей и смелее в атаках, чем гости из Прииртышья. Хотя игроки обеих команд показали больше закрытый, чем результативный хоккей.

Счет открыли хозяева льда на восьмой минуте второго периода. Ворота омского кипера Эдуарда Рейзвиха распечатал Роман Любимов. До конца периода москвичи давили на гостей, организовывали атаку за атакой, но «Омские Ястребы» прочно стояли в обороне, изредка выезжая на контратаки. На отдых игроки поехали со счетом 1:0.

Отыграть шайбу в тяжелой борьбе «Омским Ястребам» удалось лишь за полторы минуты до финальной сирены. Это был красивейшей гол в финальной серии. «Ястреб» Кирилл Рассказов выцарапал шайбу в средней зоне, пробрался сквозь защиту «армейцев» и уже в падении отправил шайбу в ближнюю девятку. Счет – 1:1. Незадолго до этого у хозяев площадки был шанс выиграть матч в основное время. Алексей Марченко забросил шайбу в ворота омичей, но арбитры ее не засчитали, так как армеец Михаил Науменков нарушил правила. Он в борьбе уронил на «пятачке» омского голкипера.

А вот уже на второй минуте овертайма «Омские Ястребы» оформили себе третью победу в серии. Максим Казаков остался один с голкипером на пятачке у ворот «армейцев» и в упор «расстрелял» Кирилла Брашкина. Счет в матче – 1:2.

«Омские Ястребы» ведут в финальной серии Кубка Харламова со счетом 3:1. Пятый матч состоится в Москве завтра, 26 апреля.