«Астерос» инвестирует в строительство омского дата-центра

Власти Омской области заключили партнерское соглашение с группой «Астерос», специализирующейся на информационных технологиях. «Астерос» построит в Омске региональный дата-центр.

Напомним, переговоры о сотрудничестве между группой компаний «Астерос» и региональными властями шли с начала июня. Сейчас, в соответствии с заключенным соглашением, компания выступит инвестором и оператором омского регионального дата-центра, который будет заниматься хостингом серверного и сетевого оборудования, а также подключением абонентов к интернету.

Кроме того, по данным пресс-службы регионального правительства, дата-центр будет использоваться для реализации госпрограммы по созданию информационно-навигационного обеспечения автомобильных маршрутов и оснащения областного транспорта приборами системы ГЛОНАСС.

Группа компаний «Астерос» (ранее — «Би Эй Си») под этим брендом работает на рынке IT-технологий с 2008 года. В числе наиболее крупных проектов группы значатся олимпийская деревня в Сочи, Национальный центр вертолетостроения холдинга «Вертолеты России», бизнес-центры и штаб-квартиры федеральных компаний и другие сооружения.

URL: http://omskregion.info/news/33675-asteros_investiruet_v_stroitelstvo_omskogo_data_ts/
Дата публикации:17/06/2015 11:35
Источник фото:flickr.com/small_realm