В Омске пройдет юбилейный пробег «Память»

Легкоатлетический кросс, посвященный Дню памяти и скорби, состоится в нашем городе уже в 30-й раз. Соревнования пройдут в субботу, 20 июня, по маршруту Весеннего полумарафона-гандикапа.

Как сообщили в региональном минспорта,  организаторами забега, посвященного павшим воинам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов,  выступают министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, Клуб любителей бега, Клуб ветеранов лыжного спорта, Клуб ветеранов «Оптимист» и другие общественные организации.  Помогать в организации проведения соревнований вызвались волонтеры молодежного пространства «Дача Онегина».

Участникам предложено на выбор преодолеть две дистанции — 10 и 21 км. Планируется, что в соревнованиях примут участие около 100 человек.

В начале соревнований  в 9:45 возле памятника Анастасии Ларионовой, матери, потерявшей на войне 7 сыновей,  участники традиционного забега возложат к памятнику цветы  и венки. Сам кросс  начнется в 10:00. Старт будет дан возле Тобольских ворот, где в последние годы начинаются забеги Весеннего полумарафона-гандикапа.  

Добавим, что победителей и призеров забега  наградят дипломами и памятными статуэтками.

URL: http://omskregion.info/news/33733-v_omske_proydet_yubileyny_probeg_pamyat/
Дата публикации:19/06/2015 10:11
Автор:Татьяна Ачаирская