Северный драматический театр меняет сценическую площадку

Но только для одного спектакля. Премьеру постановки  «Сузге» артистка театра Виктория Селютина представит 26 июня в татарском национальном  шатре, который  находится в парке культуры и отдыха в Таре.

Как сообщили в региональном минкульте, поэма «Сузге» известного тобольского сказочника Петра Ершова пользуется большой популярностью для исследований в области истории и литературоведения, а педагог по речи Северного драматического театра имени М. А.Ульянова Светлана Заборовская и художник Владимир Сафронов решили представить «Сузге» еще и в сценическом варианте.

Перед зрителями  появляется «гаремная красавица» хана Кучума — Сузге, с ее внешними чертами, с ее каким-то особым внутренним миром. Необычность этой премьеры состоит в том, что зрители увидят ее не на сцене Северного драматического театра. История Сузге будет поведана в настоящем национальном татарском шатре, который находится в городском парке культуры и отдыха. Зрители в шатре будут сидеть на специальных татарских подушках.

Персидский ковер на полу, чай в пиалах, особая атмосфера — все это не оставит зрителя равнодушным и попросит вновь и вновь назначить встречу с «Сузге» в татарском шатре.

URL: http://omskregion.info/news/33734-severny_dramaticheskiy_teatr_menyaet_stsenicheskuy/
Дата публикации:19/06/2015 10:30
Автор:Татьяна Ачаирская
Источник фото:otvc.ru