В Омске ночью утонул 17-летний подросток на Иртыше

Происшествие на воде случилось в четверг, 18 июня, в городке Нефтяников. Полицейские рекомендуют родителям контролировать местонахождение своих детей.

Полицейскими проводится проверка по факту гибели подростка на воде. Сообщение о том, что в реке Иртыш в Советском округе утонул 17-летний омич, поступило в дежурную часть городского отдела полиции № 8 сегодня ночью. Предварительно установлено, что несовершеннолетний купался без присмотра взрослых родственников.

Во избежание несчастных случаев на воде УМВД России по Омской области настоятельно рекомендует родителям контролировать местонахождение детей, разрешать купаться и делать это самим только в тех местах рек, озер, других водоемов, которые специально для этого отведены.

Всего с начала года на воде погибли 22 человек. Среди спасенных за этот период — 62 человека.  За прошлый купальный сезон в регионе утонуло 93 человека.

Напомним, 1 июня в селе Любомировка Таврического района в котловане утонули двое мальчиков 8 и 9 лет, а 3 июня отдыхающие на берегу Иртыша в районе СК «Арена-Омск» обнаружили утонувшего мужчину.

Еще один случай произошел 17 июня, когда двое одноклассников одни убежали на Иртыш. При этом они нарушили запрет родителей, что купаться можно только со взрослыми. В безлюдном месте, не умея плавать, они зашли в воду. В воде дети, отойдя от берега на несколько метров, попали в яму на дне, из которой один мальчик смог выбраться, а его друг утонул. Тело 11-летнего мальчика, несмотря на усилия водолазов, не найдено

URL: http://omskregion.info/news/33737-v_omske_nochyu_utonul_17_letniy_podrostok_na_irtsh/
Дата публикации:19/06/2015 10:47
Автор:Наталья Фролова