В День памяти и скорби Назаров и Варнавский почтили память героев

Врио губернатора Омской области Виктор Назаров и председатель регионального Заксобрания Владимир Варнавский выступили с совместным обращением в День памяти и скорби.

В обращении к омичам сказано:             

Уважаемые земляки!

 

22 июня 1941 года — одна из самых трагичных и скорбных дат в истории России. Война против фашизма с первых дней стала священной для нашего народа. Мы превзошли противника в главном — в великой силе духа, патриотизме, готовности к самопожертвованию.

В этот день мы вспоминаем всех, кто пал жертвой самой кровопролитной войны, всех, благодаря кому мы сегодня живем. Почти 150 тысяч жителей Омской области не вернулись с фронтов.

Скорбная память от горечи  утрат не имеет срока давности. Сколько бы ни минуло лет, мы будем всегда благодарны каждому, кто защитил родную землю, заплатил жизнью за независимость России, за наше будущее.

Низкий поклон поколению Великой Отечественной войны, всем, кто  пережил страшный день ее начала и прошел героическими дорогами до Победы! Вечная память павшим! Здоровья вам, дорогие наши ветераны, благополучия и мирного неба над головой всем омичам!

 

URL: http://omskregion.info/news/33741-v_den_pamyati_i_skorbi_nazarov_i_varnavskiy_pochti/
Дата публикации:22/06/2015 06:04
Автор:Сергей Василенко