Омичей приглашают сфотографироваться на фоне музыкального автобуса

В Омске в пятницу, 19 июня, состоится презентация кроссовер-джаз-проекта «МузЭнергоТур». В поддержку беспрецедентного проекта в город приедет автобус с символикой предстоящего фестиваля.

Как сообщили в омской филармонии, 8 июля с единственным концертом в Омске выступят лучшие представители европейского джаза из Финляндии, Швейцарии, Германии, Дании, Франции и России в рамках автобусного фестиваля «МузЭнергоТур». 

Гастролирующий фестиваль выходит за рамки традиционных выступлений. Не только авангардная музыка, но и формат opendoor являются для филармонии смелым и неожиданным экспериментом. Сегодня  МузЭнерго-автобус и омская группа «52-я Улица» отправятся в парк 30-летия ВЛКСМ и на площадь у кинотеатра «Космос». Все желающие смогут увидеть презентацию концерта, сфотографироваться на фоне автобуса и послушать джазовую музыку.

Состоится несколько выездов промоавтобуса. 26 июня омичи смогут познакомиться с фестивалем у Музыкального театра, на Иртышской набережной напротив магазина «Океан» и возле ресторана «Сенкевич». 3 июля автобус заедет на площадь у ТЦ «Кристалл» и в Советский парк.

Добавим, что «МузЭнергоТур» —фестиваль-гастролёр, проходящий с 2013 года в течение летних месяцев на территории от  Подмосковья до Азии. В 2015 году фестиваль стартует в подмосковной Дубне 12 июня, а финиширует во Владивостоке 30 августа.

 8 июля в Концертом зале филармонии выступят: Sami Sippola & Ville Rauhala (Финляндия), ShadyMidnightOrchestra (Швейцария/Германия), Vein (Швейцария), Qoniak (Швейцария), BangingBulowsNiceJazzQuartet (Дания), Гудимир (Санкт-Петербург), МузЭнергоБэнд с участием солистов: AlainBlesing (Франция), AngelOntalva (Испания), SimonWyrsch (Швейцария), EricPailhe (Франция), Cactus Truck (Нидерланды/США).

URL: http://omskregion.info/news/33751-omichey_priglashayut_sfotografirovatsya_na_fone_mu/
Дата публикации:19/06/2015 12:39
Автор:Татьяна Ачаирская