Виктор Назаров и Владимир Варнавский поздравляют омских медиков с профессиональным праздником

Временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Виктор Назаров и председатель Законодательного собрания Владимир Варнавский поздравляют врачей и медицинских сестер Омской области с Днем медицинского работника, отмечаемого в этом году в России 21 июня.

«Вы посвятили себя благородному делу — спасению жизни и сохранению здоровья людей. Ваша работа сложна и ответственна, требует полной отдачи сил, глубоких знаний и душевной щедрости», — говорится в поздравлении руководителей региона.  

Также в поздравлении руководителей исполнительного и законодательного органов власти региона отмечается, что в сфере здравоохранения Омской области работают около 45 тысяч специалистов. Более 100 медицинских работников имеют звание «Заслуженный врач Российской Федерации» и «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации». Многие награждены ведомственными наградами. Все это говорит о высоком профессионализме омских специалистов.

«Примите благодарность и признательность за ваш труд, за  заботливые руки и добрые сердца! Крепкого вам здоровья, благополучия и успехов в вашей ответственной работе!» — говорится в заключение обращения.

Напомним, в четверг, 18 июня, в Концертном зале состоялось предпраздничное чествование омских медиков, в котором принимали участие врио губернатора Виктор Назаров и председатель Законодательного собрания Владимир Варнавский. Глава региона Виктор Назаров на мероприятии в Концертном зале также поздравил врачей и медсестер с приближающимся Днем медицинского работника и вручил ряду лучших специалистов отрасли почетные грамоты областного правительства и новые ведомственные награды — медаль «За заслуги в области здравоохранения» и нагрудный знак «Отличник здравоохранения Омской области». Омские медики будут отмечены правительственными и ведомственными наградами за высокое профессиональное мастерство и заслуги в любимом деле.

Кроме того, 56 врачей Омской области получили дипломы и денежные премии за первые и вторые места в областном конкурсе «Лучший врач года».

Абсолютному победителю областного этапа  Всероссийского конкурса Андрею Хлопкову глава региона вручил ключи от автомобиля Hyundai Solaris.

Добавим, в этом году ведомственными наградами министерства здравоохранения Российской Федерации награждены 105 человек, Почетными грамотами правительства Омской области — 20 человек, 410 специалистов награждены Почетными грамотами министерства здравоохранения Омской области и более 1000 специалистам объявлена благодарность министерства здравоохранения Омской области за многолетний добросовестный труд.

URL: http://omskregion.info/news/33761-viktor_nazarov_i_vladimir_varnavskiy_pozdravlyayut/
Дата публикации:21/06/2015 08:08
Автор:Раиса Емельянова