Омские школьники возвратились из «Артека»

Сегодня,19 июня 20 школьников из нашего региона вернулись с первой летней смены международного детского центра «Артек». Ребята прибыли в Омск в 16.40 рейсом S7-169.

Всего более 2 тысяч ребят со всей России побывали в «Артеке» на первой юбилейной летней смене 2015 года «С днем рождения, Артек!»: путевки получили дети и подростки за выдающиеся достижения в учебе, спорте, науке и искусстве.

В течение трех недель ребята из Омска и Омской области (Омского, Нововаршавского, Муромцевского, Большеуковского и Тарского районов), добившиеся успеха в учебе и общественной деятельности, победители соревнований, смотров, олимпиад, конкурсов и фестивалей, участвовали в праздничной программе.

Как рассказали специалисты регионального министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта, программа юбилейной смены включала в себя все лучшее, что было наработано лагерем за все годы его существования. Для участников смены организованы традиционные артековские праздники и новые образовательные программы, горные походы и морские прогулки, встречи с многочисленными гостями, творческие конкурсы и спортивные соревнования. Также ребята смогли выбрать для себя одну из тематических студий, организовать литературную гостиную и приняли участие в программе, посвященной Дню России.

Так, 12 июня омичи участвовали во Всероссийском интерактивном проекте «Я рисую Россию». Они опубликовали рисунки своей Родины в социальных сетях. Лучшие из рисунков стали экспонатами общеартековской выставки, посвященной Дню России.

16 июня Международному центру «Артек» исполнилось 90 лет. В этот день центр принимал поздравления, а ребята участвовали в большом  фестивале «Мечтать. Творить. Удивляться». В его программе  была презентация гимна детского центра и интеллектуальный квест «Интуиция». Завершился праздник яркой шоу-программой.

Своими впечатлениями омские ребята поделятся со своими сверстниками, которые также мечтают побывать в «Артеке». Правда,  как признаются сами дети, впечатлений о пребывании в международном лагере так много, что очень трудно будет их передать своим одноклассникам и друзьям.

 «Артек» нужно видеть! Мы хоть и соскучились по родным, но уезжать из «Артека» совсем не хотели. В «Артеке» у нас появились новые друзья, здесь мы увидели много интересного, смогли принять участие в яркой юбилейной программе», - говорят счастливые «артековцы».

URL: http://omskregion.info/news/33765-omskie_shkolniki_vozvratilis_iz_arteka/
Дата публикации:19/06/2015 16:59
Автор:Раиса Емельянова