Канадец Эллерби может усилить защиту омского «Авангарда»

Руководство «Авангарда» ведет переговоры с заокеанским защитником Китоном Эллерби о переходе в омский клуб. Минувший сезон 26-летний канадец провел преимущественно в американской хоккейной лиге, выступая за «Сент-Джонс».

Новым защитником омского «Авангарда» может стать 26-летний канадский защитник Китон Эллерби, который выступает в НХЛ («Виннипег Джетс») и АХЛ («Сент-Джонс»). Об этом в своем «твиттере» сообщил корреспондент издания Sports.ru Игорь Еронко.

 

Напомним, ранее федеральные СМИ сообщали, что омичи ведут переговоры с еще одним энхаэловцем — Джейми Макбейном. Контракт с 27-летним игроком «Лос-Анжелес Кингз» рассматривался «ястребами» еще в прошлом году, в этот раз «Авангард» решил предпринять еще одну попытку.

Отметим, что Китон Эллерби в минувшем сезоне выступал преимущественно в АХЛ, провел 41 матч за «Сент-Джонс» и набрал 16 (3 + 13) очков. Вполне возможно, что он займет место Никиты Пивцакина, который до недавнего времени не спешил продлять контракт с «ястребами» и планировал отправиться следом за своим одноклубником Сергеем Калининым в НХЛ.

URL: http://omskregion.info/news/33781-kanadets_ellerbi_mojet_usilit_zachshitu_omskogo_av/
Дата публикации:22/06/2015 10:47
Источник фото:wordpress.com