Молодые ученые получили шанс выступить на «ВТТА-Омск — 2015»

Региональный минпром проведет конкурс среди молодых ученых и студентов на лучшие арктические разработки. Победители смогут выступить на выставке «ВТТА-Омск — 2015», которая пройдет 7–8 октября этого года.

Заявки на участие в конкурсе «Лучшие научно-технические разработки для развития промышленной и социальной инфраструктуры Арктики, Сибири и Дальнего Востока» можно будет подать с 25 июня по 21 сентября 2015 года.

Участниками конкурса могут стать студенты, магистры, аспиранты, молодые ученые и специалисты, возраст которых не превышает 35 лет. Разработки участников конкурса должны быть направлены на развитие и освоение Сибири, Дальнего Востока и Арктической зоны России.

«Конкурсом предусмотрено три призовых места, по результатам которого победители награждаются дипломами министерства промышленности, выступают с докладом, презентуют свою научно-техническую разработку на панельной сессии “Научно-технические разработки молодых исследователей как важный фактор развития Арктической зоны России, Сибири и Дальнего Востока” в рамках проведения выставки и получают подарок в соответствии с призовым фондом», — пояснили в пресс-службе минпрома.

URL: http://omskregion.info/news/33784-molode_uchene_poluchili_shans_vstupit_na_vtta_omsk/
Дата публикации:22/06/2015 11:58
Автор:Юлия Берлизова
Источник фото:omsk300.ru