Омские спасатели эвакуировали двадцать человек из многоэтажки в Нефтяниках

Десять пожарных расчетов и более 30 человек примчались на пожар жилого дома по проспекту Культуры.  Пятнадцать человек покинули квартиры самостоятельно, еще пятерым понадобилась помощь спасателей.

Сообщение о пожаре в жилом доме по проспекту Культуры поступило на пульт дежурного в 11:26, через три минуты к дому  прибыли 10 пожарных машин и 34 человека, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Омской области.

«Загорелся подвал в пятиэтажном доме на проспекте Культуры. 15 человек покинули квартиры самостоятельно до приезда пожарных. Еще пятерым из-за сильного задымления в подъезде помогли выбраться спасатели», — рассказал начальник отдела информации, пропаганды и связи с общественностью ГУ МЧС России по Омской области Алексей Пурышев.

В подвале дома были установлены дощатые сараи, принадлежащие жильцам.  Когда пожарные прибыли на место происшествия, горел один из сараев в подъезде, наблюдалось плотное задымление в подъезде.

В результате пожара повреждены домашние вещи, закопчен подвал, стены подъезда. Сейчас на месте работают эксперты, причину возгорания и материальный ущерб устанавливают.

URL: http://omskregion.info/news/33797-omskie_spasateli_evakuirovali_dvadtsat_chelovek_iz/
Дата публикации:22/06/2015 15:03
Автор:Наталья Евдокимова