Фильм омского режиссера покажут на ММКФ

На XXXVII Московском международном кинофестивале в Центральном доме кинематографистов пройдут «Российские программы 37-го ММКФ», где будет показана документальная лента омского режиссера Дарьи Федяевой «Потерянная земля».

Как сообщили в Гильдии неигрового кино и ТВ, «Российские программы 37-го ММКФ» пройдут с 20 по 25 июня. Показ ленты Дарьи Федяевой запланирован на 23 июня в Доме кино, также он позже будет показан в кинотеатре «Звезда».

Как пишет «Класс», 22-летний режиссер сняла короткометражную ленту за три месяца на Чукотке. Герои картины — жители местного небольшого вымирающего поселка Беринговского (неслучайно в комментариях зрители сравнивают этот фильм с нашумевшим «Левиафаном»).

«Сам факт участия в ММКФ для меня уже означает большую победу, поэтому можно сказать, что все ожидания от фестиваля заранее оправданны», — цитирует Дарью Федяеву издание.

Дарья Федяева занимается кинематографом с 17 лет. До этого ее работы демонстрировались только на региональных кинофестивалях. С новой картиной могут познакомиться и омские любители кино: 28-минутная лента «Потерянная земля» выложена на хостинге YouTube.

URL: http://omskregion.info/news/33803-film_omskogo_rejissera_pokajut_na_mmkf/
Дата публикации:22/06/2015 16:50
Источник фото:vk.com/id13932024