Олег Матвейчев, политолог: «С Денисенко омских коммунистов нагнули, заставили включиться в партийную дисциплину»

Профессор «Высшей школы экономики» Олег Матвейчев считает, что кандидата в губернаторы Денисенко омским коммунистам навязали сверху, не согласовываясь с интересами региона.

«В принципе, практика назначения москвичей, которые приезжают издалека и мало знают регион, себя не оправдала, потому что можно с десяток регионов найти, где губернаторы довольно плачевно заканчивали свою карьеру, то есть уходили либо досрочно, либо с плохим результатом после первого срока. Они только год-два вникают в суть дела, пытаются разобраться в местных проблемах, не зная их на самом деле, — привязка слабая. В данном случае Денисенко работал в Госдуме, в регионе появлялся редко, соответственно, с трудом представляет, что такое омское хозяйство.

Второе — это очевидная какая-то партийная заинтересованность коммунистической верхушки в его персоне. Возможно, заинтересованность носит такой хозяйственно-материальный характер. Поэтому просто продавили, да, ваших коммунистов нагнули, заставили включиться в партийную дисциплину, сверху надавили. Ничего хорошего ни для области, ни для Коммунистической партии это не принесет».

 

Источник: «12 канал»

URL: http://omskregion.info/news/33808-oleg_matveychev_politolog_s_denisenko_omskix_kommu/
Дата публикации:22/06/2015 20:05