Кадыров закрыл «Инстаграм» от посторонних глаз

Глава Чечни Рамзан Кадыров закрыл свободный доступ к своему аккаунту в «Инстаграме». Страницы Кадырова в других соцсетях по-прежнему остаются доступны. [ОБНОВЛЕНО]

Аккаунт Рамзана Кадырова в «Инстаграме» содержит более 5 тысяч публикаций, которые просматривает миллион с лишним подписчиков. Рядовому пользователю теперь для того, чтобы смотреть фото, выложенные главой Чечни в интернет, нужно «попросить разрешения подписаться на обновления».

Причины закрытия от посторонних глаз аккаунта Кадыров не пояснил. Как уточняет «Российская газета», его последние записи в «Инстаграме» посвящены утренней молитве в мечетях Чечни, футбольной игре с участием его команды и команды правоохранительных органов республики и встрече с президентом России Владимиром Путиным в Кремле.

Рамзан Кадыров достаточно активно присутствует в соцсетях, и по-прежнему открытыми остаются его аккаунты в «Фейсбуке», «ВКонтакте», Mobli и «Живом журнале».

По данным информационно-аналитической системы «Медиалогия» по итогам мая текущего года глава Чечни был назван самым цитируемым руководителем региона — блогером в российских СМИ. Вообще, главы регионов достаточно часто пользуются соцсетями.

К примеру в «двадцатке» губернаторов-блогеров рейтинга «Медиалогии» значится омский губернатор Виктор Назаров. Он активно пользуется сервисом «Инстаграм», его аккаунт  просматривают несколько тысяч подписчиков и большое количество незарегистрированных в соцсети посетителей интернета. На днях глава Омской области разместил в «Инстаграме» собравшую более 350 «лайков» свою фотографию на коне в Большереченском районе.

«Проехаться на лошади для меня и сейчас такое же удовольствие, как было в юности», — отметил Виктор Назаров.

 

URL: http://omskregion.info/news/33825-kadrov_zakrl_instagram_ot_postoronnix_glaz/
Дата публикации:23/06/2015 15:16