Первый кандидат в губернаторы

Виктор Назаров стал кандидатом номер один в избирательной кампании по выборам губернатора Омской области.

В минувший четверг  на региональной партийной конференции глава региона Виктор Назаров был выдвинут «Единой Россией» в качестве кандидата партии на досрочных выборах губернатора Омской области, которые пройдут 13 сентября. За кандидатуру Назарова проголосовали 263 партийца, то есть абсолютное большинство. А уже на следующий день он лично уведомил областную избирательную комиссию о своем желании принять участие в губернаторских выборах.


Виктор Назаров сдал в облизбирком документы и стал первым кандидатом в губернаторы. Как отметил председатель областной избирательной комиссии Алексей Нестеренко, это значит, что с этого времени в Омской области фактически стартовала избирательная кампания.


–  Но это только первый шаг, поскольку выборы кандидата предполагают прохождение «муниципального фильтра». Это значит, что в поддержку своего выдвижения все кандидаты должны собрать определенное количество подписей. И не просто избирателей, а подписи депутатов и глав муниципальных образований всей Омской области. Это и будет подтверждением поддержки населением выдвижения этого человека. И только когда подписи будут надлежащим образом собраны, тогда кандидат окончательно будет зарегистрирован. 29 июля – крайний срок, когда все желающие принять участие в выборах еще могут представить полный пакет необходимых документов, – прокомментировал этапы избирательной кампании по выборам губернатора председатель облизбиркома Алексей Нестеренко.

URL: http://omskregion.info/news/33849-pervy_kandidat_v_gubernator/
Дата публикации:24/06/2015 11:57