Омские студенты зарабатывают на космодроме Восточный до 50 тысяч рублей

В эту субботу, 27 июня, с космодрома Восточный в Омск возвращается первый студотряд. Молодые люди провели на объекте почти два месяца и заработали до 50 тыс. рублей. А на всероссийскую стройку отправляется еще 150 омичей. [ФОТО]

Бойцы пяти омских стройотрядов 24 июня отправляются в Амурскую область на строительство космодрома Восточный. В течение двух месяцев студентам предстоит трудиться на строительстве дорог космодрома, благоустройстве территории, а также на возведении нового города Циолковского, где будут жить сотрудники космодрома.

Перед отправкой студенты по направлению областной службы занятости получили профессии каменщиков, штукатуров-маляров и плотников-бетонщиков.

«В эту субботу, 27 июня, с космодрома возвращается отряд “Сила Сибири”. Еще 1 мая 24 студента уехали на всероссийскую стройку. По итогам работы они показали себя достойно. Из 16 регионов омичи заняли третье совокупное место и третье по производственным показателям, первые два места у новосибирцев. На этой неделе мы отправляем на космодром еще пять отрядов, это 150 человек. Выезжать они будут в течение нескольких дней», — рассказал руководитель штаба студенческих отрядов Сибирского федерального округа и Омской области Алексей Потейко.

По приезде на космодром ребята будут работать со специалистами Спецстроя России.

Заработная плата студентов составит от 22 тыс. до 40 тыс. рублей в месяц.

 

 

 

URL: http://omskregion.info/news/33852-omskie_student_zarabatvayut_na_kosmodrome_vostochn/
Дата публикации:24/06/2015 12:06
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:vk.com/vss.kosmodrom