Американцы дисквалифицировали омского бойца Шлеменко на три года

Также омскому спортсмену Александру Шлеменко придется выплатить штраф в размере 10 тыс. долларов. Сторона спортсмена уверяет, что запрещенных веществ омич не употреблял, поэтому намерена подать апелляцию.

Известный боец смешанного стиля Александр Шлеменко из Омска дисквалифицирован на три года за употребление запрещенных веществ. Об этом со ссылкой на Атлетическую комиссию штата Калифорния сообщает портал mmafighting.com. Также спортсмену необходимо будет выплатить штраф в размере 10 тыс. долларов.

По словам менеджера омского спортсмена Алексея Жернакова, обвиняемая сторона «крайне разочарована результатом слушаний», поэтому намерена подать апелляцию.

«Нам не дали никакого шанса рассказать свою версию случившегося», — заявил «Ленте.ру» Жернаков.

С самим спортсменом оперативно связаться не удалось.

Напомним, что скандал с допингом прогремел в середине марта, когда стали известны результаты допинг-пробы, сданной 13 февраля перед поединком с Мелвином Манхофом. У 30-летнего спортсмена оказался значительно превышен допустимый уровень тестостерона.

Отметим, бой между Шлеменко и Манхофом проходил во Фресно (штат Калифорния, США) и завершившился победой Шлеменко. Позже он был признан несостоявшимся.

Омский спортсмен Шлеменко за свою спортивную карьеру провел 61 бой на профессиональном ринге. В копилке именитого  спортсмена 51 победа (36 нокаутом, 7 болевым приемом, 14 решением судей) и 9 поражений.

Александр Шлеменко является экс-чемпионом мира в среднем весе по версии Bellator — престижной американской бойцовской организации. В сентябре прошлого года он потерпел поражение в схватке с американцем Брендоном Хелси. На 35-й секунде боя удушающим приемом Хэлси забрал у Шлеменко чемпионский пояс в среднем весе.

URL: http://omskregion.info/news/33864-amerikants_diskvalifitsirovali_omskogo_boytsa_shle/
Дата публикации:24/06/2015 14:45
Автор:Наталья Фролова